Про получение повестки?

Здравствуйте мы на всякий случай не открываем двери не знакомым людям. А наши соседи сказали что подают на нас в суд. Что будет если мы не откроем двери когда принесут повестку в суд? И как можно получить повестку или узнать что пришла повестка в суд если не открывать двери.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Повестка вручается не под роспись почтальоном, а направляется судом почтовым извещением, которое можно отследить в Вашем личном кабинете на сайте Почта России, если Вы там зарегистрированы. Участвовать в суде не обязанность, а Ваше процессуальное право.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Повестку направляют почтой, иногда звонят по телефону, если он указан в исковом заявлении. Следите за почтовым ящиком.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шепелева Мария Николаевна
Отвечает адвокат
повестки «в двери не носят» Если вас вызовут в суд, то придет письмо по почте России или через сайт Госуслуг.