2.5года назад получили ж.с.как переселенцы из Херсонской обл. на семью из 2х чел.-3.7млн.р.Использовали его для покупки квартиры,а теперь пришла повестка в суд с требованием вернуть 800т.руб.,так как у них программа нашла ошибку и муж не имеет права на субсидию,так как он прописан чуть дальше зоны отчуждения.Хотя при получении оного были созданы межведомственные комиссии для таких случаев и доказаны фактическое место жительства на тот момент.Всё это было учтено на тот момент !И ВОТ! Помогите с советом,будьте добры!Есть ли у нас шанс,отстоять наше право?
Здравствуйте.
Если суд принял к своему производству иск, ответчик вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами.
Никакие "шансы на победу или гарантии" Юристы не дают. Можно оценить судебную перспективу только на основе изучения всех фактических обстоятельств, материалов дела, иска.
В вашей ситуации есть основания для защиты своих интересов. Если при получении жилищной субсидии были учтены фактические обстоятельства и решения межведомственных комиссий, это может служить аргументом в вашу пользу.