Здравствуйте, Мы добровольные переселенцы в декабре приехали из Азербайджана в Москву нам нужно здать экзамен по русскому языку и истории России чтобы получить гражданство?
Здравствуйте. Согласно п. 17 Государственной программы переселения соотечественников, утверждённой Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637, участники программы и члены их семьи освобождаются от необходимости предоставлять документ, подтверждающий владение русским языком, знание основ законодательства и истории России при подаче заявления на разрешение на временное проживание (РВП), вид на жительство (ВНЖ) и гражданство РФ в упрощённом порядке.