Сын ушел на СВО и подал на развод 1 февраля 2025г., решение суда вступило в силу через месяц (1 марта 2025 г.), но 17 февраля 2025 г., сын пропал без вести, в мае месяце останки эвакуировали и дата гибели стоит 17.02.2025, получается развод недействителен и бывшая жена имеет все права на выплаты при гибели участника СВО? Вместе они не живут более 4 лет, решение суда никем из сторон не оспаривалось.
Здравствуйте. В данном случае брак прекращён в момент гибели сына, т.е. 17.02. Вам сейчас, если этого не сделали и Вы, и бывшая жена, нужно обратиться в военкомат субъекта для получения всех выплат, причитающихся в связи с гибелью сына, а если же их получила уже бывшая невестка, то требовать от неё вернуть всё Вам.
Доброе утро. Приносите решение суда в военный комиссариат. Если супруга будет оспаривать, предъявите доказательства в суде.