Гражданская жена погибшего участника сво. Какая есть гос поддержка?

Муж погиб на сво, в браке не состояли.совместно прожили 2 года. Вскоре после гибели родилась совместная дочь. Пенсию ей оформили. Нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вам как гражданской жене пенсия по потере кормильца не положена, если брак не был зарегистрирован. Но ваша совместная дочь право на пенсию имеет правильно. Вы можете оформить только выплаты на ребёнка и пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 или 3 лет.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!