Приставы?

Здравствуйте! С бывшей супругой дележка имущества. Квартира в ипотеке и машина в кредите. За ипотеку и квартплату платит она. Я созаемщик 1/2 доли моя. За машину плачу я. Но почему по решение суда, где я должен пол суммы(сумма изначальная, сколько стоила в салоне 3млн800тыс) от машины ей, а то что я плачу кредит и большая переплата, это суд не учитывает. Ведь я намного больше переплачиваю. Могу ли я продать машину и с бывшей супруги взыскать полностью сумму с переплатой?) может ли она с меня взыскать как оплатить ипотеку пол суммы с переплатой ? И может с меня взыскать квартплату? На данный момент я работаю, но мая за уходит ей, это ежемесячно что списывают приставы, даже не хватает денег чтоб оплатить автокредит. У меня ребенок новорожденный семью кормить надо. Обжаловать решение суда поздно, так как мой адвокат ничего не сделал. Что мне можно сделать?Если гражданская жена подаст на алименты,сделают ли перерасчет бывшей жене?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

1. Про машину: Вы можете подать новый иск к бывшей жене, чтобы взыскать с неё половину всех ваших платежей по автокредиту (включая переплату). Продажа машины — это одно, а возврат ваших денег на неё — другое.
2. Про ипотеку и квартплату: Бывшая жена также может подать на вас в суд, чтобы взыскать половину всех её платежей по ипотеке и коммуналке за тот же период.
3. Про алименты: Если у вас появится новый ребенок, вы подаете на перерасчет. Раздел алиментов между детьми регулируется законом, и выплаты первой жене могут быть уменьшены. Обращайтесь в мировой суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе