Добрый день развелся с супругой выплатил ей компенсацию, по договору по истечению 2 месяцев должна была выписаться и съехать, она отказывается съезжать и выписываться намеренно, могу ли я не впускать её как единственный собственник несмотря на её прописку там и как я могу её выписать по закону и вынудить съехать!
Здравствуйте
Нельзя самостоятельно не впускать — это риск самоуправства и гражданской/уголовной ответственности. Действуйте так: 1) направьте бывшей супруге письменное требование о съезде и снятии с регистрации (заказным письмом); 2) при отказе — иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением и выселении (приложите свидетельство о праве собственности, соглашение/квитанцию о выплате компенсации, доказательства попыток мирного урегулирования); 3) после решения суда исполнительный лист — к приставам для принудительного выселения и снятия регистрации. Не меняйте замки и не применяйте силу. Обратитесь к юристу для подготовки исковых документов.
Могу ли я выписать человека с временной пропиской без его согласия и присутствия