Прописка для кредита?

Здравствуйте. Если человек, прописанный у меня(я единственный собственник), без права собственности, возьмёт кредит(для этого и прописка), затем выписывается. Со временем не выплачивает кредит , но прописан уже в другом месте, будут ли у меня какие то проблемы в данном случае?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В кредитном договоре будет указан именно Ваш адрес, поэтому если у вашего человека возникнут долги, то приставы, коллекторы будут приходить именно к вам.

Если ваш человек не пожелает Сняться с учета добровольно, то сделать вы это сможете только в судебном порядке.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Елена

И даже, если в момент образования долгов, должник уже будет выписан с адреса, который указан в кредитном договоре?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Даже если.
Почему он сразу не может прописаться на постоянное место жительства?
Зачем прописываться и выписываться?

Отвечает юрист
Прописка не имеет никакого отношения к последствиям, связанным с просрочками по кредитным обязательствам.
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вы не отвечаете по долгам заёмщика если не являетесь созаемщиком или поручителем.

Елена
От всей души благодарю вас, Константин Александрович, за помощь и участие!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нет, не будут.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич