Могу ли я вернуть деньги за лечение и получить компенсацию за моральный и физический вред?

Можно ли вернуть деньги за лечение в частной стоматологической клинике в досудебном порядке?
Ситуация следующая – в январе мне лечили зуб (1 резец), без экспертизы очевидно, что пломба была негерметично установлена, под пломбой был кариес, в следствии чего зуб отколся под корень, этим же врачом было произведено восстановление зуба (культевая вкладка+ коронка из диоксида циркония), изначально мною было озвучено, что в октябре я буду проходить ортодонтическое лечение на брекет-системах и мне нужен временный зуб, однако врач проигнорировала мои требования и без согласования плана лечения и озвучевания стоимости и сроков услуги решил сделать по своему. На втором приеме мне была установлена культевая вкладка и коронка из пластмассы сделанная прямым методом в кабинете. Врач ни слова не сказал, что меня ожидает еще постоянная коронка и так как этот же врач в январе ставил пломбу на этот зуб, а не коронку, потому что с его же слов под брекеты не ставят постоянные коронки, я оплатила акт с мыслью, что коронка временная уже установлена, хотя в акте было написано коронка из диоксида циркония или имакс. Выйдя из клиники я поняла , что пластмасса не может столько стоить и ещё она не подходила по цвету, я перезвонила в клинику и через администратора уточнила у врача про цвет, мне врач передал это временная коронка по цвету она не подбирается, а после установки этой коронки на ресепшене я обговорила лечение другого зуба и меня врач записал на прием, ничего не говоря про постоянную коронку! То есть информацию о стоимости и коронки из диоксида циркония я узнала только из акта, который подписала, но посмотрела только выйдя из клинике. В планах было написать претензию на возврат денежных средств и я запросила выписку из медкарты. В этой выписке я обнаружила, что нет никаких данных о том что врач в январе мне лечил этот зуб, который сломался! Так же там были указаны зубы, которые мне вообще не лечили в этой клинике! У меня есть все акты и чеки с рачала лечения в этой клинике, договор и отколотый зуб (вероятно по мимо не качественно установленой пломбы был выбран неправильный план лечения, нужно было сразу ставить коронку, так как он был депульпированный и уже 2 раз производилась реконструкция пломбой). Так же у меня есть рентгеновские снимки сделанные в первый визит в клинику в 06.01.25 и КТ 02.02.25 после в клинику я пришла только в августе, когда откололся зуб, врачу я сказала, что под пломбой был кариес, он ничего не сказал, но теперь уже я предполагаю что данные в медкарте могли быть исправлены по этому зубу. (На каждом приеме присутствовал свидетель студент/стажер.) По другим зубам, которые мне лечил врач были написаны другие номера зубов и % разрушения зуба вплоть до 70%, а пломб даже не видно на КТ, тогда как другие из того же материала видны на КТ, что на мой взгляд говорит о том, что я переплачивала за материал и лечение зубов.
Подскажите, пожалуста, я как потребитель на что имею право в данной ситуации? Могу ли я требовать компенсацию за лечение отколотого зуба? Должна ли быть компенсация за потерю коронковой части зуба из-за некачественного лечения? И как оценивается физический и моральный вред? На какие статьи можно ссылаться в моем случае?
Плюсом ко всему, постоянную коронку врач установил, но отказался корректировать, хотя она длинее чем нужно, придется идти к другому врачу, в надежде, что ее обточат.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Приветствую, гость! В медучреждение-претензию, не удовлетворят-жалобы в Департамент здравоохранения, Госздравнадзор, прокуратуру, не поможет-в суд.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.