Некачественное медицинское обслуживание?

Добрый день!
В платной клинике некачественно оказали лечение зубов. Из-за чего я теперь должна оплатить лечение в 30-40 тысяч рублей в другой клинике, чотбы исправить их ошибку
подскажите, пожалуйста, возможна ли компенсация со стороны виновной клиники моего лечения?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Согласно Закону РФ от 7 февраля 1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», клиент может по своему выбору потребовать от клиники:
бесплатно устранить недостатки оказанной услуги;
уменьшить цену за услуги;
повторно выполнить работу;
возместить понесённые расходы на устранение допущенных недостатков своими силами или третьими лицами, например, другим врачом.

Екатерина
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Юрий Павлович!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Пожалуйста!

Отвечает юрист

Добрый день! Да, конечно же. Это возможно как в досудебном порядке путем направления претензии в клинику, а в случае отказа клиники в удовлетворении претензии - в суде. Но Вам придется доказать факт того, что лечение во второй клинике было проведено в связи с некачественно оказанными услугами в первой клинике.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за оставленный Вами положительный отзыв. За дополнительными пояснениями Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения..
Екатерина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Малафеева Анна Геннадьевна
Отвечает юрист

Была рада помочь. Буду благодарна за оставленный положительный отзыв в моем профиле. Успехов Вам в разрешении Вашей непростой ситуации!

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Екатерина, здравствуйте! Ну если виновна клиника, то компенсация возможна, но не по умолчанию. Вас стоит убедительно об этом клинику попросить.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .