Считается ли справка действительна?

Сдала анализы для очередного медосмотра в платной клинике, результат дали без печати. Считается ли справка действительна? Спасибо!

Желудова Анна Григорьевна
Отвечает юрист

Да, результат анализа может считаться действительным и без печати.

Печать не является обязательным реквизитом медицинского документа, если:
документ оформлен на бланке клиники;
Указаны:

наименование медицинской организации;
ФИО пациента;
дата исследования;
результаты анализов;
подпись врача или электронная подпись;
клиника имеет лицензию на медицинскую деятельность.

Анна
Анна Григорьевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Справка без печати медицинской организации, как правило, считается недействительной, поскольку не соответствует установленным требованиям к оформлению медицинских документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.