Здравствуйте могу ли я принять на работу при не действующем бизнесе.
Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. На какую работу (должность) вы хотите принять человека? Если вы хотите принять его в качестве своего личного водителя, гувернантки и т.д. то вы, как физические лицо, можете быть работодателем и соответственно заключить трудовой договор. Но в случае с бизнесом вы не сможете заключить такой договор, т.к. нет работодателя (бизнеса) и лица, уполномоченного подписать трудовой договор от имени работодателя(директора бизнеса). Посмотрите ст. 20 ТК РФ. Если ответ помог оставьте отзыв на сайте.