В детстве приблизительно 18 лет назад на меня было совершено нападение и причинён моральный ущерб мне было примерно 14 лет, могу ли я подать в суд на преступника спустя 18 лет и потребовать моральный ущерб, как собрать доказательства? Если в социальных сетях я ему напишу и он подтвердит преступление могу ли я предоставить эту переписку в суде?
Здравствуйте. Подготовьте исковое заявление с подробным описанием обстоятельств
Соберите и заверьте все доказательства
Оплатите госпошлину
Подайте иск в суд по месту жительства ответчика
При наличии доказательств причинения вреда имеете безусловное право на обращение в суд.