Нападение 18 летней давности?

В детстве приблизительно 18 лет назад на меня было совершено нападение и причинён моральный ущерб мне было примерно 14 лет, могу ли я подать в суд на преступника спустя 18 лет и потребовать моральный ущерб, как собрать доказательства? Если в социальных сетях я ему напишу и он подтвердит преступление могу ли я предоставить эту переписку в суде?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подготовьте исковое заявление с подробным описанием обстоятельств

Соберите и заверьте все доказательства

Оплатите госпошлину

Подайте иск в суд по месту жительства ответчика

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

При наличии доказательств причинения вреда имеете безусловное право на обращение в суд.