На меня напали, я теперь не могу работать какое то время?

Можно ли получить компенсацию от человека если меня уволили после того как он на меня напал.
Ситуация такова что произошло нападение с примирением физической силы, у меня пострадало лицо, я официант и теперь не могу работать. Меня уволили

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно требовать с напавшего деньги: за лечение, испорченные вещи, потерянный заработок и моральный вред. Для этого нужны справки от врача, фото, свидетели и заявление в полицию. Даже если было “примирение”, компенсацию можно оформить через расписку или через суд. А увольнение можно отдельно проверить: если уволили без причины, это оспаривается.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Заявление в полицию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.