Чужой человек забрал квартиру перед смертью человека составил завещание?

Чужой человек составил завещание перед смертью бабушки нашей , подписи бабушки нет , за неё расписался социальный работник, якобы бабушка недееспособна, не какого подтверждения о том что она была недееспособна нет

Муртазин Салават Хайдарович
Отвечает юрист

Согласно ч.2 ст.1118 ГК РФ завещание может быть составлено человеком только в полной дееспособности.

то есть, если отсутствие подписи объясняется тем, что она была недееспособна, это прямое основание для отмены данного завещания.

В данном случае необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о признании завещания незаконным.

Если консультация была полезна, пожалуйста, оставьте отзыв на моей странице.

Отвечает юрист

Подавайте заявление в полицию и в суд, оспаривайте завещание.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.