Наследство недееспосбного?

(1 ответ)
Роман

Кому достанется квартира, если мама написала на меня завещание на квартиру, но эта квартира подлежит сносу по программе аварийного жилья и мама стала недееспособной(болезнь Альцгеймера), есть у нее супруг(мой отчим), квартира до брака приобретена. Не получится ли так что при оформлении новой квартиры доля будет выделена её супругу. Квартира полностью принадлежит матери, просто не понятно как при оформлении новой квартиры она сможет что либо подписать? а если будут отдавать деньгами, кому они достанутся?

Кутузов Максим Александрович
Кутузов Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Если собственником квартиры является только мама, то наследование осуществляется по завещанию (тем, кто указан в завещании), пока не оспорено. Если при жизни мамы она получит новую квартиру, то новая квартира может быть наследством.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Есть еще обязательная доля, от которой никуда не деться, а из информации непонятно есть она или нет.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве