Здравствуйте, попал в ДТП из-за гололёда на дороге, ОСАГО нет, Аварком попросил писать под диктовку в результате чего заставил подтвердить вину, но в ГИБДД, сказали что вины нет и штраф дали только за отсутствие полиса ОСАГО, пострадавший требует компенсацию ремонта или суд. Подскажите должен ли я вообще что-то выплачивать, т.к ГИБДД вину не подтвердили.
Вам не придётся там доказывать невиновность. В суд вы предоставите документ из ГИБДД по данной аварии, где указано, что Вашей аины нет. На этом все и закончится.
А не каких подводных камней нет, в том плане что вины нет, штраф не дали, но могли например написать, что не соблюдал скоростной режим ( ехал меньше 60)?