Как быть в данной ситуации?

Добрый день, пишу от лица девушки своей меня зовут Роман. Ситуация такая, была в браке взяла фамилию мужа, но документы не поменяла , уже давно развелись 6 лет назад. Неоднократно получала новый паспорт с своей девичьей фамилии. Встал вопрос вступления в брак снова, но свидетельство о расторжение брака утерено, поехала в загс запросить повторно. А мне говорят езжай меняй паспорт на фамилию мужа и тогда выдадим. Законо ли это требовать ? Да я понимаю что сама по молодости согласилась на смену. И потом просто не пошла подавать на смену фамилии мужа, но прошло уже 6 лет и уже не раз был поменян паспорт, то потеряю то украдут )

Марванд Даниел Павлович
Отвечает адвокат

Необходимо обратиться в суд установлением юридического факта

Роман

Что то ответ очень не понятен мне.
сразу в суд. Мне нужен был ответ на мой вопрос, а не просто реклама идите в суд обращайтесь поможем.