Здравствуйте. Ситуация такая три недели назад вышла замуж, взяла фамилию мужа. До этого ходила с фамилии бывшего мужа. Документы свои еще не меняла на новую. Сейчас мы подаем на развод спустя три недели. Могу ли я поменять сразу на девичью фамилию ? Или сначала мне надо поменять все документы фамилию нового мужа, а затем на девичью ?
Здравствуйте. Менять документы на фамилию мужа необязательно. При разводе вы вправе сразу восстановить девичью фамилию — либо при регистрации развода в ЗАГСе (если развод через ЗАГС), либо после вступления решения суда в законную силу и получения свидетельства о расторжении брака. Потребуются паспорт, свидетельства о браке и о расторжении брака (или судебное решение). Если вы уже успели сменить документы — просто поменяйте обратно после развода, дополнительных этапов заранее не нужно.