Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации:
Девушка вышла замуж и согласилась взять фамилию мужа. По ряду причин пара подала заявление на развод. Проблема в том, что на момент подачи заявления о расторжении брака девушка ещё не успела поменять паспорт, просрочив срок, выделенный для замены.
По итогу заявление на расторжение брака отклонили из-за её недействительного паспорта.
Вопрос следующий: чтобы заявление приняли, девушке нужно поменять паспорт, но может ли она при этом не брать фамилию мужа?
Или ей придется менять паспорт, в котором укажут фамилию мужа, затем подавать заявление на развод, и только после этого, если она хочет обратно девичью фамилию, снова менять паспорт?
Стоит оформить новый паспорт на девичью фамилию. После получения документа можно снова подать заявление на развод, при этом не нужно будет менять фамилию на фамилию мужа