Часть ворот соседа поставлено на моей земле .?

Можно ли перенести свой забор на свою территорию, где уже стоят соседа ворота? У него большая газель, и ему нужно больше места для проезда, чтобы завозить строй материалы. Я уже начала копать яму под воротами для столба заборного. Права ли я?

Фролова Екатерина Валентиновна
Отвечает юрист

Свой забор вы вправе перенести в любое место на своем участке...а вот почему на вашей территории стоят ворота соседа и вы не хотите его тревожить по этому поводу не понятно. Уточните.