Здравствуйте. Не дают выплаты на ребёнка.
В 2022 году уволилась по собственному желанию.
В 2024 году родила ребёнка.
Подаю на выплаты на ребёнка, через госуслуги.
Не дают выплаты!
Я состою в браке.
У мужа: оформлен ИП, дом 256 м2, две машины, гараж.
У меня: квартира в ипотеку, наследство: квартира 1/2 часть, земельный участок.
Здравствуйте. Проверьте, по какому именно виду выплаты отказано, и потребуйте письменное обоснование. Действуйте так: 1) соберите все документы (паспорта, свидетельство о рождении, справки о доходах семьи, ИП мужа, документы на имущество); 2) повторно подайте заявление в отдел соцзащиты/МФЦ и приложите недостающие доказательства; 3) если откажут — подайте жалобу в вышестоящий орган или в прокуратуру и обжалуйте решение (обычно в течение 3 мес.); 4) при затруднениях — проконсультируйтесь с юристом по соцвыплатам.
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, вам отказывают в выплатах на ребёнка из-за превышения критериев нуждаемости то есть из-за имущества и доходов вашей семьи.
Вам необходимо обратиться письменно с социальный фонд России через МФЦ и получить либо выплату, либо письменный отказ.
Надо изучать письменный отказ и основания данного отказа.