Что делать с решением Центробанка? Меня ограничил ЦБ, и в ответе написал, что инициатором является ПСБ банк. Дель в том, что я не клиент ПСБ, я клиент Сбербанка. Но я обратилась к ПСБ, начто мне ответили, что ничем не будут мне помогать, потому что между нами нет никаких договоренностей. Я обратилась в МВД КБР, и мне ответили, что никаких противоправных я не совершала. Я отправила этот ответ ЦБ,но он опять мне отказал, и мне, и Сбербанку. Что мне делать теперь? Куда мне жаловаться на ПСБ и ЦБ? В прокуратуру?
Соберите всю документацию:
копии решений ЦБ, ответов ПСБ, Сбербанка, МВД;
переписку с банками и другими инстанциями;
любые подтверждающие документы (заявления, уведомления, выписки и т.п.).
Обратитесь в Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг):
Можно подать жалобу на действия или бездействие ЦБ, если считаете, что ваши права нарушают или неправомерно ограничивают.
Также можно обратиться в Центральный аппарат Банка России с письменной жалобой, приложив всю собранную документацию.
Обратитесь в прокуратуру:
Да, это один из вариантов — подать жалобу на действия ЦБ и ПСБ, особенно если есть основания считать, что ваши права нарушены или есть признаки неправомерных действий.
В прокуратуре можно запросить проверку законности действий регулятора и банка.
Возможные дальнейшие шаги:
Обратиться в суд, если есть основания считать, что ваши права нарушены.
В случае неправомерных ограничений — можно оспорить их в установленном законом порядке.
Важно:
Не откладывайте обращение, поскольку сроки подачи жалоб и исков могут иметь ограничения.
Вся переписка и документы должны быть аккуратно зарегистрированы и сохранены.
Рекомендую обратиться за защитой своих прав в суд. Прокуратура в данном вопросе вам ничем не поможет.
Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.