Заблокировали карту по Фз115. Помогите?

Карта зарплатная СБЕР, всегда пользовался только этим банком. В июне совершал депозиты и выводы в течении 2-3 недель в БК 1Хбет. Ставил ставки на ЧМ 2026, получалось выйти в плюс, после чего несколько раз выводил деньги. Поступали частями переводами от разных людей, такая у них система (думал, что это сотрудники БК). После чего СБЕР заблокировал счета. Написал пояснение, в котором указал всё как было, но пришел отказ и предложили явиться в банк забрать оставшиеся деньги и закрыть счет. Что будет если я не закрою счет и оставлю деньги на счетах? Смогу ли я в будущем через год-3-5 лет вновь открыть счёт в этом банке? И есть ли шанс всё-таки как-то убедить банк, чтобы счет разблокировали? Что будет, если я переведу зп на карту другого банка, не заблокируют ли и его?

Фахириди Савва Тариелович
Отвечает адвокат

Я думаю лучше забрать деньги. Законодательство в этой сфере очень сильно и быстро меняется. Что будет через год никто не знает..

Савва Фахириди, адвокат

Отвечает юрист

Помогу вам, напишите на почту.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.