Бану?

(6 ответов)

Имеет ли банк право на личную встречу? Пришло сообщение от сбербанка что имеют право встретиться со мной.

Огневский Никита Владимирович
Огневский Никита Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, на практике этого практически не когда не случалось.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Можете отказаться от встречи.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  это  банк,то  обьясните,что  личные  встречи,это  пустые  разговоры,пусть  письменно  все  излагают,там  столько  цифр,что  изучать  надо.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Это ваше право идти на личную встречу или нет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

 Взаимодействие с кредитором, его уполномоченными представителями, указано в индивидуальных условиях договора, положениях банка

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
а почему нет ? Александр !
С уважением к вам Александр!
Антон

так вроде бы выходил закон запрещающий им приходить к кому либо домой по поводу кредита.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Вы не путаете с коллекторами ?

С уважением к вам Александр!
Антон

нет, именно сбербанк написал мне что имеет право на личную встречу по поводу кредита.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Ну имено банки присылают прежде всего своих служащих к вам домой с целью убедить вернуть долг !

С уважением к вам Александр!
Антон

разве они имеют на это право?

Антон

я просто читал что это просто пугалки и они не имеют право приходить домой, но решил спросить у знающих людей чтобы наверняка знать

Антон

извините, сразу не уточнил про кредит.

Антон

Нет, сотрудники банка по закону не имеют право приходить домой к клиентам без предварительного согласия или приглашения.Взаимодействие между сотрудниками банка и клиентами обычно осуществляется в офисах банка или через интернет-банкинг.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет

Здравствуйте. Принудительно встретиться с Вами могут только сотрудники органов государственной власти. При наличии соответствующих документов и постановлений.  Если же представитель кредитора или коллектора проявляет излишнюю настойчивость в этом вопросе, а уж тем более пытается пройти в пределы помещения или земеьного участка, может возникнуть право на необходимую оборону, предусмотренное Конституцией РФ,  стптьей 37 УК РФ.

Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве