Вопрос такого плана, это удержание из фиксированной суммы пенсионных накоплений, на сегодняшний день по закону она равна 8900р эта сумма будет затронута свыходом на пенсию, или это какие то другие деньги, мне не понятно, рзьесните
Пенсии и пособия
Фактическую сумму средств пенсионных накоплений можно узнать в выбранном застрахованным лицом
АО НПФ СБЕРБАНКА
наименование негосударственного пенсионного фонда
Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации при передаче средств пенсионных
накоплений в негосударственный пенсионный фонд произведено удержание результата инвестирования средств
пенсионных накоплений в сумме 3 251 руб. 86 коп. в соответствии со статьей 34.1 Федерального закона
от 24 июля 2002 г. № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в
Российской Федерации»8
.
Сумма дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений, не подлежащего передаче в случае
удовлетворения заявления застрахованного лица о досрочном переходе по
информации, предоставленной
АО НПФ СБЕРБАНКА
(наименование негосударственного пенсионного фонда)
по состоянию на дату формирования заявления, в соответствии с законодательством Российской
Федерации составляет: 6 715 руб. 29 коп. Вопрос
Пенсионные накопления предназначены для второй накопительной пенсии. В случае, если накопленная сумма мала, пенсионные накопления выплачиваются единовременно (сразу) по достижении возраста 60 лет мужчинам.
В вашем случае обращайтесь в НПФ по достижении 60 лет за единовременной выплатой пенсионных накоплений. Или можете продолжать копить эту сумму.