Проблема счастью страховой пенсии, удержание?

Фактическую сумму средств пенсионных накоплений можно узнать в выбранном застрахованным лицом
АО НПФ СБЕРБАНКА
наименование негосударственного пенсионного фонда
Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации при передаче средств пенсионных
накоплений в негосударственный пенсионный фонд произведено удержание результата инвестирования средств
пенсионных накоплений в сумме 3 251 руб. 86 коп. в соответствии со статьей 34.1 Федерального закона
от 24 июля 2002 г. № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в
Российской Федерации»8
.
Сумма дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений, не подлежащего передаче в случае
удовлетворения заявления застрахованного лица о досрочном переходе по
информации, предоставленной
АО НПФ СБЕРБАНКА
(наименование негосударственного пенсионного фонда)
по состоянию на дату формирования заявления, в соответствии с законодательством Российской
Федерации составляет: 6 715 руб. 29 коп.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: 6 715, 29 ₽ — это сумма дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений, которая при досрочном переходе не подлежит передаче (так предусмотрено законом). 3 251, 86 ₽ — удержание результата инвестирования, уже списанное при передаче/учёте по правилам ст.34.1 №111‑ФЗ. Для полной картины запросите у АО НПФ Сбербанка выписку по счёту и детализированный расчёт; при разногласиях — обращайтесь в ПФР или жалобу в НПФ/Банк России.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и в 3 или 4 разделах посмотрите сумму на сегодняшний день.

Это не страховая пенсия, а накопительная

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.