Субсидия?

3 собственника. 1 собственник проживает и прописан. 2 собственника не прописаны и не проживают. Оплату за ЖКХ производит в полном объеме собственник который прописан и проживает. Имеет ли право на субсидию этот собственник за всю оплату ЖКХ или только на свою долю?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для получения права на компенсацию услуг ЖКХ в полном объёме рекомендую заключить договор найма жилого помещения с другими собственниками. Можно указать, что дом (квартира) предоставляется нанимателю безвозмездно, оплата коммунальных услуг производится нанимателем. В этом случае компенсация будет предоставлена проживающему собственнику в полном объёме.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.