Я приехал в офис строительной компании, где мне дали в руки ноутбук, который я должен отвезти с другим сотрудником на обьект и работать на нем. Никаких документов я не подписывал и не утверждал, что беру на себя ответственность за его сохранность. После приезда на обьект, я поставил ноутбук на стол, включил его и открыл браузер, больше ничего не делал. Сотрудник, который со мной его вез уехал и оставил меня наедине с директором. После некоторых обсуждений с последним, касаемо оплаты работы, я принял решение покинуть обьект, пройдя за начальником выходящим на улицу через проходную. После я отправился домой. Спустя несколько дней директор пишет мне, что ноутбук исчез с обьекта и я должен с этим разобраться, хотя никаких документов и обязательств перед компанией взято мною не было. Требуют разобраться с этим, я себя не считаю виновным. Кто прав?
Здравствуйте, уважаемый Михаил!
Претензии директора необоснованы. Вы не несет ответственности за ноутбук. Ответственность за имущество организации несет директор.
Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.
Обоюдная вина сотрудника и руководителя организации в пропаже имущества работодателя.
Как Вы думаете могут ли меня каким либо образом привлечь за то что я просто нес его в руках и затем и оставил его на обьекте? Уточняю, никакой ответственности я не брал