У пропавшего без вести военнослужащего есть родной сын,но брак расторгнут,бывшая жена замужем за другим. Он до контракта жил с пожилой мамой( ей 79 лет) . Военная часть говорит ,что маме не положено денежное довольствие, так как есть бывшая супруга и сын и только они должны получать
Здравствуйте. Наличие бывшей жены и сына не автоматически лишает мать права на выплаты — решающим является родство и факт иждивения. Действуйте так:
Потребуйте у части письменное обоснование отказа с ссылкой на нормативы.
Соберите документы: свидетельство о рождении, развод, справка о прописке/совместном проживании, справки о доходах матери, медсправки (иждивение).
Подайте в часть/военкомат заявление о назначении выплат с приложениями.
При отказе — жалоба вышестоящему командиру, военной прокуратуре и иск в суд.
Обратитесь к юристу или профильной НКО.