Выплаты?

Сын без вести пропал на СВО, ему32года, когда он был несовершеннолетний, я была лишена на него родительских прав, имею ли я сейчас право получать за него зарплат у пока он числится без вести пропавшим? А потом признать через полгода погибшим? Детей, жены у него нет, только сестра

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если Вас лишили родительских прав, для закона Вы уже не «мама» — получать его денежное довольствие или компенсации Вы не можете. Эти выплаты идут тем, кто считается членами семьи: жене, детям, родителям, не лишённым прав, либо сестре. Признать сына погибшим можно через 6 месяцев по спец-правилам Минобороны, но право на выплаты и наследство у лишённого родителя всё равно отсутствует.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гость

А если у него сестра, но мать я а отцы разные, имеет ли она право на эти выплаты?