Здравствуйте, в декабре 2023 была сделка совместно с матерью, продали квартиру где у нас были доли 1/1. Сделка проходила в агентстве недвижимости. Имеется договор купли продажи, после получения наличных за свою долю, я тут же ( в агентстве недвижимости ) передал их матери, для покупки новой квартиры которую она купила спустя неделю через то же агентство недвижимости. Примерно спустя год я узнал что мать не выделила долю. Могу ли я получить обратно свои деньги или долю от матери?
Добрый день! На основании чего Вам мать должна была выделить долю? Вы изначально должны были купить тогда в долевую собственность. Устные договоренности здесь неуместны.
Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд с требованием выдела вас доли, а так же с требованием возврата ваших средств. Напишите мне помогу вам.
Деньги можете получить.