Родственник не выделил долю?

Здравствуйте, в декабре 2023 была сделка совместно с матерью, продали квартиру где у нас были доли 1/1. Сделка проходила в агентстве недвижимости. Имеется договор купли продажи, после получения наличных за свою долю, я тут же ( в агентстве недвижимости ) передал их матери, для покупки новой квартиры которую она купила спустя неделю через то же агентство недвижимости. Примерно спустя год я узнал что мать не выделила долю. Могу ли я получить обратно свои деньги или долю от матери?

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! На основании чего Вам мать должна была выделить долю? Вы изначально должны были купить тогда в долевую собственность. Устные договоренности здесь неуместны.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд с требованием выдела вас доли, а так же с требованием возврата ваших средств. Напишите мне помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Деньги можете получить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.