Добрый вечер.Ситуация такая: выставили объявление о продаже квартиры сами.Откликнулось агентство недвижимости предложив выкупить квартиру немного снизив цену.Созвонились, выяснилось,что они не выкупают,а у них есть потенциальный покупатель на нашу квартиру.Предлагают составить с ними договор на их услуги.Вопрос: зачем с нами договор,если есть потенциальный покупатель, который явно составил с ними договор ? Если можно просто показать квартиру потенциальному покупателю и идти на сделку,если это всех устроит.Если нужно заключать договор,то какой?
Здравствуйте! Этим договором агентство фиксирует свои деньги за услуги сопровождения сделки. Если агентство получит эти деньги до сделки, то о договоре они забудут. Вы посоветуйте за своим услуги получить со своего покупателя, т.к. квартиру они ему нашли, услугу оказали.
Здравствуйте. Вашу квартиру из числа покупателей от риэлторской компании никто не смотрел, поэтому никакого договора (указан в тексте вопроса) нет, да и потенциальных покупателей тоже нет. Это маркетинговый ход. Продавайте спокойно свою квартиру без посредников. Удачи.
А зачем Вам риэлтор, если и так есть покупатель. Зачем посредников кормить.