Работаем 5 дней в неделю по 8 часов тут директор дал такое распоряжение законно ли оно ?
На основании ст. 72 ТК РФ график меняется лишь по соглашению сторон, однако, ст. 74 ТК РФ предусматривает возможность работодателя осуществить изменения в графике в одностороннем порядке, если есть организационные и технологические предпосылки, думаю, что в Вашем случае это имеет место быть.
Добрый день!
Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться, что написано у Вас в трудовом договоре.
Когда меняется время работы должен быть приказ, а не распоряжение и с приказом все работники должны ознакомиться письменно.