Я попала в сложную финансовую ситуацию и попросила у т-банка каникулы. Мне предложили изменить условия договора - снизить платёж в 2 раза на три месяца. При этом активизировать изменения должны были ещё 12 числа. Сегодня 18 число, в ответ получаю только то, что они решают вопрос. 19 числа у меня платёж по кредиту на прежнюю сумму. Внести эту сумму возможности нет, поэтому у меня будет просроченный платёж. Подписанное соглашение на 12 число у меня есть на почте. Менять дату платежа - говорят, что не могут. Как поступить в этой ситуации? Портить свой кредитный рейтинг из-за того, что банки не соблюдает свои же соглашения правильным не считаю
Здравствуйте, уважаемый Гость!
В случае несоблюдения банком подписанного сторонам доп соглашения, рекомендую подать жалобу финансовому уполномоченному в рамках Федерального закона "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" от 04.06.2018 N 123-ФЗ.
Готова помочь Вам в подготовке действенного обращения к финансовому уполномоченному. Вы всегда можете обратиться ко мне на удобный вам мессенджер по телефону, указанному в моем профиле.