Поставить на миграционный учет?

Добрый день. 2023 г привезла своего отца, но по причине болезни не удалось поставить в течение 7 суток на учет. После постоянно болел, был недолго в больнице, далее проходил лечение дома. Самостоятельно не передвигается. В апреле 2025 года вывезли на 4 месяца в Армению. 12 сентября привезли и пытались через госуслуги поставить на учет, но пришли два отказа. В миграционной службе объяснили, что из-за предыдущего нарушения не получится поставить на учет. Вопрос можно решить через суд или вывести, пока не депортировали.Я единственный ребенок и отец нуждается в уходе, обслуживать себя не может. Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос.
Цель поставить на учет, после сделать воссоединение, чтобы постоянно не вывозить.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам действительно стоит рассмотреть возможность обращения в суд для решения этого вопроса.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.