Как отменить выдворение?

Здравствуйте, моего мужа депортировали в прошлом году в октябре на 5 лет, сегодня проверив его данные на сайте ФМС выходит что не обнаружено запрёт, это может быть ошибка

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Вот что я рекомендую сделать:

Обратиться в миграционную службу или ФМС/ФМС России:
Для получения официальной информации лучше всего обратиться напрямую в Федеральную миграционную службу (или её современный аналог — Главное управление по вопросам миграции МВД России).
Можно сделать запрос через официальный сайт или лично посетить отделение.

Проверка через официальный источник:
Уточнить, есть ли в базе данных информация о вашем муже, и действительно ли он внесен в реестр депортированных или с ограничениями.
Иногда в базе данных могут возникать технические сбои или задержки, поэтому важно получать информацию официально.

Запрос документов:
Попросите у миграционных органов официальное подтверждение или выписку о наличии или отсутствии запрета на въезд или пребывание.
Возможные причины расхождения:
Ошибка в базе данных или задержка обновлений.
Возможно, в базе данных просто не обновили статус после депортации или есть нюансы, связанные с документами.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Смотрите внимательно тот правовой акт, на основании которого ваш муж получил запрет на въезд в Россию. В правовом акте должна быть указана статья конкретного закона и пункт этой статьи. И указан орган исполнительной власти, принявший правовой акт. Это может быть и ФСБ России тоже. Сведения из информационных систем надо сверять с текстом правового акта.

Юлия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть есть решение суда по выдворению. Будет запрет на 5 лет. Решение есть?