Дело в том, что я устроилась на работу с сентября, но узнала о нововведениях, что 50% пропусков это отчисление. Вчера из-за этого уволилась и теперь мне нужно отработать 2 недели. Как быть, подскажите, пожалуйста? Работа на 0,5 ставки, только 2 суток, испытательный срок.
Здравствуйте. Если вы на испытательном сроке — можете уволиться, предупредив за 3 дня (ст.71 ТК РФ). Если испытания нет — обязаны отработать 2 недели по заявлению. Сделайте так: подайте письменное заявление об увольнении с указанием желаемой даты; попросите работодателя освободить раньше — зафиксируйте ответ письменно; требуйте расчёт и выдачу трудовой. Сохраните копии заявления и ответы — при споре жалоба в трудовую инспекцию или суд.
При испытательном сроке имеете право письменно уведомить работодателя об увольнении за 3 дня.