Следственный комитет?

Здравствуйте, я учился в корекценонной школе интернат №1 по программе ОВЗ, но попал туда за плохое поведение (1/2 классы) в итоге закончил школу и поступил в колледж в Максатихе №18т(Штукатур-Маляр), а так же занимаюсь спортом ММА (суммарно 2 года официально)

Смогу ли я по окончанию колледжа со средним профессиональным образованием поступить в следственных комитет?

Умственной отсталости и заболеваний нету (Родные родители есть)

Но заблокирована карта по 115 ФЗ, но я сейчас занимаюсь ей и собираю со всех банков (Выписку по платежную счёту)

На этом всё, хорошего дня!

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемый Егор!

Для службы в СКР необходимо высшее юридическое образование.

Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.

Отвечает адвокат

Для работы в следственном комитете необходимо высшее юридическое образование. Так что Вам есть к чему стремиться.