Можно в суд обратиться с иском о признании права собственности на квартиру по договору купли-продажи?
Дкп есть , доверенность есть , договор передачи квартиры в совместную собственность граждан есть.
Мне сказали что Суд откажет. Нет оснований для признания права на сегодняшний день. Но почему ?
видимо за продавцом у вас право собственности на зарегистрировано. В таком случае действительно суд откажет. Исключение - долевое строительство по 214-му ФЗ. А если право продавца зарегистрировано и дом сдан в эксплуатацию - то и суд не нужен. Нужно подавать на регистрацию в Росреестр и обжаловать (если будет) уже приостановку и отказ Росреестра
Здравствуйте. Можно обратиться в суд с любым иском и любым требованием, другое дело на сколько требования обоснованы, законны.
Для того, чтобы знать суть спора, оснований для судебного разбирательства, нужно изучать все документы это называется правовая экспертиза дела
- А по какой причине суд может отказать?
Вы обращались в Росреестр за регистрацией права? Если да и был отказ, нужно ознакомится с отказом.