Как вернуть деньги?

Я заключила договор со строителями,заплатила аванс,они свои обязательства не выполняют,хочу расторгнуть с ними договор и вернуть деньги,но как,сами не отдадут,

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Направьте им письменное уведомление о расторжении договора и требование о возврате аванса. В уведомлении укажите: Название и реквизиты договора Дату и сумму аванса. Нарушение обязательств с их стороны (например, не приступили к работам, не выполняют в срок).. Требование вернуть аванс в определенный срок (например, 10 дней). Отправьте это письмо заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас было доказательство. Если в указанный срок деньги не вернут, вы можете подать исковое заявление в суд на основании нарушения договора.

Pax et felicitas infinita omnibus.