Как удостовериться, что онлайн-школа, которая привлекала меня к работе, не обман?

В конце сентября я начала сотрудничество с онлайн-школой, которая на тот момент была с стадии разработки. В январе они уже открываются. Мы подписали с ними договоры. Но сейчас я замечаю странные детали. ИП школы на Чечню, сайт школы выглядит очень непрофессионально, я единственный преподаватель, в тг-канале больше 1000 подписчиков, актива нет. Я боюсь, что меня могут обмануть, но пока мне нечего предъявить им. А еще боюсь, что в случае если останусь, меня могут привлечь к ответственности, если школа окажется обманом.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Проверьте собственника через сайт ФНС, в том числе на наличие лицензии. Обмануть Вас могут в основном только, что к примеру Вы работу свою выполните, а за неё Вам не заплатят. К ответственности Вас привлечь не смогут, если Вы не будете участвовать в каких либо противоправных схемах.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У любой организации есть ИНН и ОГРН. Если их нет, то вас это должно насторожить. Для образовательных услуг должна быть лицензия. Если уже есть сомнение, то лучше для психологического спокойствия прекратить сотрудничество.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.