Кто должен оформлять доверенность?

Здравствуйте! Мной был заключен договор на оказание юр. услуг по гражданскому делу в интересах моей дочери по нотариальной доверенности (без права передоверия). Сейчас предстоит суд с этой компанией по иску о ЗПП (возврат денежных средств за некачественно выполненные услуги), где я буду выступать истцом. Подскажите пожалуйста, теперь доверенность юристу для представления в суде должна делаться мной или дочерью?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! В вашей ситуации, когда вы выступаете истцом в судебном процессе по иску о защите прав потребителей (ЗПП), важно правильно оформить доверенность для представления интересов в суде. Так как вы заключили договор на оказание юридических услуг по нотариальной доверенности от имени вашей дочери, но при этом сами будете выступать в качестве истца, вам необходимо будет оформить новую доверенность. Доверенность должна быть выдана вашей дочерью, так как именно она является стороной в этом деле (истцом) и вы действуете от ее имени. В доверенности должно быть четко указано, что вы уполномочены представлять ее интересы в суде. Если у вас возникнут дополнительные вопросы по оформлению доверенности или другим аспектам судебного процесса, не стесняйтесь обращаться за консультацией! Удачи вам в суде!

Отвечает адвокат

Поскольку вы являетесь истцом по делу о защите прав потребителей, именно вы должны выдать новую нотариальную доверенность юристу для представления ваших интересов в суде. Ваша дочь, в интересах которой вы заключали первый договор, в данном судебном споре не является истцом, поэтому она не может выдать доверенность на представление в суде по вашему иску

.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Доверенность оформляется истцом.