Как установить отцовство?И подать на алименты?

Как можно установить отцовство?Ребенку 8 лет,живет в разных областях с ее отцом.Каким образом можно установить и в последующем подать на алименты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Установить отцовство можно двумя путями: 1) добровольно — отец в ЗАГСе вписывается в свидетельство о рождении; 2) через суд — подаёте иск об установлении отцовства, суд назначит ДНК и иные доказательства. Иск подаётся по месту жительства ребёнка. После установления отцовства подаёте иск об алиментах (в суд) — можно требовать процент от дохода или фиксированную сумму. Понадобятся паспорта, свидетельство о рождении, результаты ДНК и доказательства проживания/дохода ответчика.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно знать данные отца: ФИО, адрес регистрации, телефон. И установить отцовство в судебном порядке. Алименты можно установить одновременно с этим (в твердой денежной сумме), или после этого в процентном соотношении от дохода плательщика алиментов

Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с ходатайство о назначении соответствующей экспертизы, если нужна помощь, обращайтесь
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При отсутствии согласия сторон во внесудебном порядке только в судебном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А какие алименты, если ребенок живет с отцом и находится на иждевении отца.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

В судебном порядке.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.