Как можно установить отцовство?Ребенку 8 лет,живет в разных областях с ее отцом.Каким образом можно установить и в последующем подать на алименты?
Здравствуйте. Установить отцовство можно двумя путями: 1) добровольно — отец в ЗАГСе вписывается в свидетельство о рождении; 2) через суд — подаёте иск об установлении отцовства, суд назначит ДНК и иные доказательства. Иск подаётся по месту жительства ребёнка. После установления отцовства подаёте иск об алиментах (в суд) — можно требовать процент от дохода или фиксированную сумму. Понадобятся паспорта, свидетельство о рождении, результаты ДНК и доказательства проживания/дохода ответчика.
Здравствуйте. Нужно знать данные отца: ФИО, адрес регистрации, телефон. И установить отцовство в судебном порядке. Алименты можно установить одновременно с этим (в твердой денежной сумме), или после этого в процентном соотношении от дохода плательщика алиментов
Добрый день. При отсутствии согласия сторон во внесудебном порядке только в судебном порядке.
А какие алименты, если ребенок живет с отцом и находится на иждевении отца.
Добрый день!
В судебном порядке.