Начисление неустойки по договору возмездного оказания услуг?

Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста. Был заключен договор возмездного оказания услуг, истцом (физ. лицо) были оказаны все услуги, но ответчик (юр. лицо) оплатил лишь часть суммы по договору, истец сделал акт оказания услуг, направил ответчику, тот его получил и промолчал, потом через две недели сделал досудебную претензию и также направил, далее еще через время сделал акт оказания услуг и подписал его за обе стороны в присутствии двух свидетелей, спустя месяц подал иск. Работы были завершены в конце 24 года, а акты, досудебка и иск направлены спустя полгода фактической даты окончания работ (но по договору этой даты нет).
Вопрос: Вообщем может ли Истец указать дату начисления неустойки 1 апреля (дав при этом ответчику неделю на ознакомления с момента получения акта на почте) и при этом согласно претензии указано " прошу оплатить до 20 апреля"? Договор слабый и конкретики в нем мало, поэтому работать по нему тяжело, в нем не предусмотрен даже досудебный порядок, дата начала работ и окончания работ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы просите дать категоричные ответы, но это возможно только после изучения всех материалов и детального обсуждения обстоятельств ситуации. Обращайтесь.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте, ознакомлюсь с договором и помогу вам.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость

Добрый день, хорошо, жду ответа

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Контакты в анкете, можете выслать договор на почту. Подготовлю правовое заключение по вашей ситуации. Возможно получиться решить вопрос до суда.