Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я развелась с бывшем мужем , сейчас нахожусь на 6 месяце беременности , от другого мужчины. Вступать с ним в брак не хочу , устанавливать отцовство тоже. Но после развода не прошло 300 дней , в связи с этим ребенка запишут , на бывшего супруга. Если я обращусь в суд с иском об отмене отцовства , с ДНК тестом ребенка и его отцом. После отмены отцовства бывшего супруга. Не признают ли отцовство нового мужчины автоматически ? Смогу ли составить запись в свидетельстве о слов матери ?
Здравствуйте. Автоматически запишут бывшего супруга. После чего Вы либо он подаете иск об оспаривании отцовства, просите провести экспертизу ДНК, выносите на счет суда деньги для оплаты экспертизы, проводиться экспертиза между ребёнком и бывшим супругом в специальном учреждение имеющем лицензию на проведение судебно-медеуинской экспертизы. Экспертиза показывает, что они не родственники. Суд принимает решение. Вы на основании этого получаете новое свидетельство о рождении. В суде только не сообщайте вы и ваш бывший кто настоящий отец и тп.
Можно ускорить весь процесс если провести до суда исследование. Потом в суде предъявить его результаты и обоим заявить, что с исковыми требованиями согласны и не оспариваете результаты исследования им доверяете, намерении оспаривать решения суда нет и не будет. Тогда суд может это учесть и не назначать экспертизу и удовлетворить иск так.
Отцом ребёнка будет записан ваш бывший муж. Вы можете подать иск в суд и исключить запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка. Биологического отца автоматически не признают отцом ребёнка. Если ребенок рождается вне в браке, то отцовство устанавливается в органах загса по заявлению отца об установлении отцовства.
Здравствуйте. Если вы просто выйдите с иском об оспаривании отцовства без указания биологического отца, то в свидетельстве о рождении будет прочерк.
Автоматически отцовство не устанавливается. Это исключено.