Бывший муж и общая квартира?

Добрый вечер , нахожусь в разводе с бывшем мужем , есть двое детей , все члены семьи имеют доли в квартире, после развода мы с детьми съехали на съемное жилье , хочу вернуться в общую квартиру , но боюсь что бывший муж будет препятствовать, говорит приведет туда новую женщину, как обезопасить себя и детей и какие права мы имеем?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если есть возможность, конечно возвращайтесь в квартиру. А он пусть к новой женщине идет. Вы можете выкупить у него его долю. У новой женщины без вашего согласия нет права на проживание в принадлежащей вам квартире.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Будучи содольщиками и Вы и дети имеют равные права.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг