131-ФЗ?

Если написано что 131-ФЗ утратил силу, но официально это вступит в 2027 году, то я могу на него опираться еще или больше ним пользовать нельзя и нужно обращаться к 33-ФЗ?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Принят Федеральный закон от 20.03.2025 №33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» (далее – Федеральный закон от 20.03.2025 №33-ФЗ), который вступает в силу с 19.06.2025, за исключением ст.ст. 32, 37, 39 и ч.23 ст.89, вступающих в силу с 01.01.2027, и применяется с учетом установленных им особенностей.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Гость

Я знаю что он принят, вопрос был в другом, могу ли я еще опираться на фз-131?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Нет уже действует новый закон, это же очевидно.