Кто в данном случае прав? Каким принципом угол процесса следует руковд?

(3 ответа)

Кто в данном случае прав? Каким принципом угол процесса следует руковд-ся при решении подобных вопросов? Комментируя ход судебного процесса над группой лиц,обвинявшихся в хищении государственного имущества ,корреспондент районной газеты Сорокин в одной из своих заметок написал следующее: "Вся общественность нашего района возмущена грязными делами этой шайки преступников.Возглавлявший ее главный бухгалтер Ниточкин в суде прикидывается тихоней,а на самом деле это настоящий бандит с карандашом. В связи с этим вызывает удивление позиция судьи Белова который пошел на поводу у Ниточкина и его адвоката и третий день подряд допрашивает свидетелей,вызванных в суд по их ходатайству. К сожалению, и прокурор Костин не реагирует должным образом на такой "метод"рассмотрения дела" После опубликования заметки народный судья написал письмо редактору,что подобные публикации недопустимы,и попросил больше направлять в суд корреспондента Сорокина . Корреспондент направил жалобу председателю областного суда,считая,что судья не имеет права ограничивать его журналистскую деятельность.

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

Какая у Вас хороша жизнь настала, нажал кнопочку и получил ответ. ОТВЕТ: ст. 10 УПК РФ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Задачки решаются  за  деньги.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

студенты, открывайте книжки, учите самостоятельно

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Воронеже