Работодатель запугивает по телефону?

Здравствуйте, меня по телефону достают представители какой-то фирмы. Звонят уже третий день с угрозами, спрашивают, почему не выхожу на работу, угрожают последствиями. Звонят под разными названиями, с разных телефонов, адрес один и тот же. Что делать? Была у них один раз, они под другим названием сидели, сказали, что их не интересую как сотрудник.

Зобкова Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат

Если вы официально не трудоустроены, то никто не может заставить вас работать. Если в угрозах содержится угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью это образует состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ и вы в данном случае можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности угрожавших вам лиц. Но для доказательств таких угроз необходимо зафиксировать данные разговоры на диктофон.

Консультации и составление документов - в ТГ, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в What’s up. Буду рада Вам помочь!